МКОУ СОШ № 4 с. Нижняя Александровка
с. Нижняя Александровка
  • Управляющий совет

Председатель - Газабиева Луиза Магомедовна.
    Место нахождения: 357234, Ставропольский край, Минераловодский район, с. Нижняя Александровка, ул. Советская 1/1.
    e-mail: sh4na@yandex.ru

Главные задачи органа управления

1. Определение перспективных направлений функционирования и развития Школы (совместно с Педагогическим советом).
    2. Привлечение общественности к решению вопросов развития Школы.
    3. Создание оптимальных условий для осуществления учебно-воспитательного процесса в Школе.
    4. Защита законных прав учащихся, работников школы в пределах своей компетенции.
    5. Решение вопросов, связанных с дальнейшим пребыванием учащихся в Школе, в случае нарушения Устава Школы.
    6. Решение конфликтных вопросов с участниками образовательного процесса в пределах своей компетенции.

Орган управления осуществляет следующие функции

1. Согласование профилей образовательного процесса, индивидуального компонента школы и стандарта образования, принятого на государственном уровне.
    2. Создание и реализация программы развития школьного учреждения.
    3. Выбор учебных пособий, книг и материалов из утверждённого Министерством образования и науки списка.
    4. Утверждение режима проведения занятий (в том числе установление длительности учебной недели, а также времени начала и окончания уроков).
    5. Принятие решения о вводе либо отмене школьной формы одежды, единой для всех учащихся.
    6. Работа с жалобами, поступающими от учеников и их родителей, по вопросам определённых ействий либо бездействия преподавателей и административного состава школы.
    7. Привлечение внешних финансовых средств с целью поддержания функционирования образовательного учреждения и его развития.
    8. Помощь в организации здоровой, экологичной и безопасной окружающей среды для осуществления образовательного и воспитательного процесса.
    9. Ознакомление с годовым отчётом директора школы по итогам прошедшего учебного года.

Содержание работы органа управления

Управляющий совет осуществляет руководство функционированием и развитием Школы в соответствии со стратегическими документами: программой развития, целевыми программами и планами развития отдельных направлений, управление качеством образовательного процесса.

Страница совета в Вконтакте